2018年学生竞赛获奖情况 | ||||||
序号 |
比赛类型 |
获奖情况 |
获奖等级 |
国家级/省级 |
指导教师 |
信息成员(年级、姓名) |
1 |
GCCA |
GCCA |
一等奖 |
国际级 |
无 |
16级 姜思琪 |
2 |
全国大学生英语竞赛 |
2018年全国大学生英语竞赛C类 |
二等奖 |
国家级 |
周玉梅 |
15级 张凯欣 |
3 |
2018年全国大学生英语竞赛C类 |
二等奖 |
国家级 |
周健敏 |
17级 贺会利 | |
4 |
2018年全国大学生英语竞赛C类 |
二等奖 |
国家级 |
姚静 |
17级 高跃 | |
5 |
2018年全国大学生英语竞赛C类 |
三等奖 |
国家级 |
周健敏 |
17级 李恩慧 | |
6 |
教育信息化大赛 |
首届“iTeach”全国大学生数字化教育应用创新大赛《锦瑟》 |
二等奖 |
国家级 |
周哲达 |
17级姜士鹏 |
8 |
2018年“华渔杯”全国中小学教师信息化教学设计能手大赛“关雎” |
一等奖 |
国家级 |
无 |
16级魏化梅 | |
9 |
2018年“华渔杯”全国中小学教师信息化教学设计能手大赛“让颜色动起来—绚烂的‘烟花’” |
二等奖 |
国家级 |
无 |
17级陈俊林 | |
10 |
2018年“华渔杯”全国中小学教师信息化教学设计能手大赛“力的合成—归纳总结” |
三等奖 |
国家级 |
无 |
17级张雪 | |
11 |
全国数学建模挑战赛 |
“数创杯”全国大学生数学建模挑战赛 |
二等奖 |
国家级 |
周哲达 |
17级 姜士鹏 |
12 |
全国大学生环保知识竞赛 |
第二届全国大学生环保知识竞赛 |
三等奖 |
国家级 |
无 |
17级 李爽 |
13 |
辽宁省微课大赛 |
第四届全国翻转课堂辽宁分区暨辽宁省高校微课大赛 |
一等奖 |
省级 |
郭玲 |
16级 吕泽东 |
14 |
第四届全国翻转课堂辽宁分区暨辽宁省高校微课大赛 |
一等奖 |
省级 |
王丽 |
16级 寇文馨 | |
15 |
第四届全国翻转课堂辽宁分区暨辽宁省高校微课大赛“弘扬科学精神” |
二等奖 |
省级 |
商量 |
16级 侯晓琳 | |
16 |
第四届全国翻转课堂辽宁分区暨辽宁省高校微课大赛“初相识,如故人归”之认识电路 |
二等奖 |
省级 |
无 |
17级 吕玥 | |
17 |
第四届全国翻转课堂辽宁分区暨辽宁省高校微课大赛“Fe的常见化合物” |
三等奖 |
省级 |
张巨文 |
17级 王梦佳 | |
18 |
第四届全国翻转课堂辽宁分区暨辽宁省高校微课大赛 |
三等奖 |
省级 |
刘莲英 |
17级 于乐 | |
19 |
辽宁省第十三届运动会 |
辽宁省第十三届运动会 |
三等奖 |
省级 |
潘建 |
16级 侯迪玉 |
20 |
“喜庆十九大,共筑中国梦”大学生艺术展演作品朗诵会 |
第二届大学生艺术展演暨锦州本土作家作品朗诵会 |
一等奖 |
市级 |
无 |
17级 王笑怡 |
21 |
大学生化工设计大赛 |
第十二届全国大学生化工设计竞赛 |
二等奖 |
国家级 |
万鑫 赵爽 曹春艳 王敏 |
18级沈乃潞 |
22 |
大学生化工原理大赛 |
2018年“东方仿真-欧倍尔”杯全国大学生化工实验大赛东北赛区选拔赛 |
二等奖 |
国家级 |
万鑫 赵爽 王敏 |
15级陈思佳 |
23 |
2018年“东方仿真-欧倍尔”杯全国大学生化工实验大赛东北赛区选拔赛 |
三等奖 |
国家级 |
万鑫 赵爽 王敏 |
16级王云凤 | |
24 |
2018年东北赛区大学生化工设计竞赛 |
三等奖 |
国家级 |
万鑫 赵爽 曹春艳 王敏 |
16级任玉东 | |
25 |
2018年东北赛区大学生化工设计竞赛 |
三等奖 |
国家级 |
万鑫 赵爽 曹春艳 王敏 |
16级王云凤 | |
26 |
大学生创新创业大赛 |
2018“辽宁振兴,青年有责”辽宁青年创新创业大赛--“化学君”APP |
三等奖 |
省级 |
顾佳丽 |
16级胡端羽 |
27 |
2018年“创青春”辽宁省大学生创新创业大赛 走进化学教育之“化学进行时”APP的研发 |
三等奖 |
省级 |
顾佳丽 |
16级胡端羽 | |
28 |
2018年“创青春”辽宁省大学生创新创业大赛 “VR穷游嘉年华” |
三等奖 |
省级 |
顾佳丽 |
16级杨禹默 | |
29 |
第四届辽宁省“TRIZ"杯大学生创新方法大赛“漩涡垃圾吸收器” |
三等奖 |
省级 |
鄂涛 常春 |
17级蒋振华 | |
30 |
环境生态保护科技大赛 |
2018年辽宁省大学生环境生态保护科技大赛“垃圾分类处理系统” |
三等奖 |
省级 |
徐姝颖 |
16级常晋锋 |
31 |
2018年辽宁省大学生环境生态保护科技大赛“C4馏分回收环保再利用” |
三等奖 |
省级 |
曹春艳 |
16级袁崇耀 | |
32 |
2018年辽宁省大学生环境生态保护科技大赛“能吸收甲醛的炫彩小花盆” |
三等奖 |
省级 |
秦洪伟 |
16级彭佳月 | |
|
2018年辽宁省大学生环境生态保护科技大赛“简易空气净化装置的制备与动感单车的结合应用” |
二等奖 |
省级 |
常春 |
17级张靖洋 | |
|
2018年辽宁省大学生环境生态保护科技大赛“二手书回收” |
三等奖 |
省级 |
徐姝颖 |
17级邢静 |